09:47, 3 Апреля 2012 | Новости спорта Сахалина и Курил
Завершились соревнования по ледолазанию, проводимые клубом «Бумеранг»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Завершились соревнования по ледолазанию, проводимые клубом «Бумеранг».
Отметим, что клуб «Бумеранг» развивает ледолазание на Сахалине более 10 лет. Соревнования по ледолазанию среди жителей Сахалина уже проводятся им второй год Они нацелены на пропаганду здорового образа жизни, развитие ледолазания на Сахалине и повышение спортивного мастерства.
Как сообщили ТИА «Острова» в клубе «Бумеранг», в этом зимнем сезоне проходили активные тренировки ледолазов на ледопадах Макаровского и Александровск-Сахалинского районов. Всего за зимний сезон проведено более 420 человеко/дней тренировок по ледолазанию среди детей и молодежи Сахалина. Финальным экзаменом стали соревнования, прошедшие с 30 марта по 1 апреля в бухте Тихая Макаровского района. Красивейшие ледопады хребта Жданко собрали в выходные дни более 30 сахалинцев, а в соревнованиях приняли участие 19 спортсменов из Южно-Сахалинска, клуба «Бумеранг» и Центра детско-юношеского туризма. Погода в этом году была, как и в высоких горах, нестабильна – сильный ветер, временами метель, но погодные условия никак не повлияли на настроение участников – все соревнования проходили в дружеской и юмористической атмосфере.
Соревнования состояли из трех этапов: скоростной подъем по отвесному льду и техническая трасса по отвесному льду, отдельным зачетом стало скоростное восхождение на г. Дуэт. Так же соревнования проходили в 4-х группах: женская старшая, мужская младшая, мужская старшая, мужская «мастера». Наибольший накал страстей вызвала техническая трасса, она оказалась значительно сложней прошлогодней – только двоим спортсменам из группы «мастеров» удалось полностью пройти ее.
Места распределились следующим образом:
женская старшая группа: 1 место – Павлова Ксения, 2 место – Уварова Елена, 3 место – Федорова Татьяна;
мужская младшая группа: 1 место – Логвинов Борис, 2 место – Голышев Виталий, 3 место – Власов Александр;
мужская старшая группа: 1 место – Сурков Михаил, 2 место – Назин Александр, 3 место – Салко Владимир;
мужская группа «мастера»: 1 место – Палов Владимир, 2 место – Голышев Александр, 3 место – Гришанов Роман.
Впереди у клуба «Бумеранг» открытие водного сезона, традиционные морские экскурсии, работа школы каякинга для детей и молодежи, скалолазание, проведение детских летних лагерей и экспедиции. Все любители островной природы и активных видов туризма приглашаются в клуб «Бумеранг» по адресу ул. Сахалинская, 25-А, тел. 42-37-92 и 28-79-70.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





