В авиакатастрофе под Тюменью выжили 12 человек
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По последним данным МЧС, в авиакатастрофе под Тюменью выжили 12 человек. Их вертолетом эвакуировали в больницы города. Обнаружены тела 16 погибших, передает "Россия 24".
МЧС России направляет в Тюмень, где разбился пассажирский лайнер, два самолета, в том числе для возможной транспортировки пострадавших. Об этом сообщила начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова.
"В готовности к вылету находятся два самолета МЧС Ил-76. На борту одного из них — спасатели с поисково-спасательным оборудованием и психологи. Второй лайнер оборудован специальными медицинскими модулями для возможной транспортировки пострадавших", — цитирует представителя МЧС ИТАР-ТАСС.
Поисково-спасательные работы на месте катастрофы продолжаются. В них задействованы 192 человека, а также 43 единицы техники. По словам Андриановой, "возникший после падения лайнера пожар практически потушен".
В связи с авиакатастрофой в Тюмени открыт телефон "горячей линии". "По телефону 8-3452-59-02-90 родственники пассажиров, летевших рейсом из Тюмени в Сургут, могут получить всю необходимую информацию", — сказала Андрианова.
В Межгосударственном авиационном комитете (МАК) сообщили, что для расследования причин катастрофы сформирована комиссия. "Создана комиссия МАК, на место происшествия вылетели ее представители", — сказали в ведомстве.
Также для расследования причин и обстоятельств авиакатастрофы создана межведомственная комиссия, на место происшествия вылетели заместитель министра транспорта России Валерий Окулов и глава Росавиации Александр Нерадько.
Как сообщили в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС, самолет ATR-72 упал в 30-35 км от аэропорта Тюмени Рощино. "На его борту находились 39 пассажиров и два члена экипажа", — уточнили в центре.
В Росавиации сообщили, что "следующим самолетом, взлетавшим из аэропорта Тюмени, в нескольких километрах от взлетно-посадочной полосы были обнаружены разрушенные части фюзеляжа этого лайнера".
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Нарушение правил эксплуатации воздушного судна".
ATR-72 — пассажирский двухмоторный турбовинтовой самолет для среднемагистральных перелетов. Самолет предназначен для перевозки до 74 пассажиров одного класса на средние расстояния и управляется двумя пилотами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

11:28 Сегодня На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
08:57 Сегодня Хоккейный клуб "Сахалинские Акулы" начинает выездную серию в Туле
09:30 Сегодня Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
09:35 Сегодня Годовалый ребенок пострадал в ДТП на Сахалине

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Сегодня Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 Вчера Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





