Сложная ледовая обстановка затрудняет подвоз грузов в Олюторский район Камчатки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
номальные морозы на севере Камчатского края вызвали сложную ледовую обстановку у побережья Олюторского района, что препятствует подходу судов с грузами для местного населения, сообщил РИА Новости во вторник министр специальных программ Камчатского края Сергей Хабаров.
"Толщина льда в бухте Скрытая, на берегу которой расположены поселки Корф и Тиличики Олюторского района, достигает 1,5 метра. Массивное ледовое поле препятствует заходу в бухту пароходов "Таирово" и "Тарава" с грузами", - сказал Хабаров.
По его словам, поселки обеспечены продуктами первой необходимости в достаточном объеме.
"Последний раз продукты доставлялись морем в конце февраля. Кроме того, в небольших количествах продукты доставляются по воздуху. Так, 26 марта были пополнены запасы молочных продуктов", - сказал Хабаров.
По данным администрации Олюторского района, достаточные запасы муки, круп, макаронных изделий, мясных и овощных консервов, сухого и сгущенного молока, масел, замороженных мясных продуктов, птицы, чая и сахара имеются во всех торговых точках. В общеобразовательных и дошкольных учреждениях Олюторского района нехватки основных продуктов питания для детей нет.
Всего в Корфе и Тиличиках проживает около 2 тысяч человек, в том числе порядка 400 детей.
Администрацией района принимаются меры по очистке бухты Скрытая от ледового покрытия для разгрузки пароходов: проводится распилка льда, ведется подготовка к подрывным работам.
"В случае необходимости продукты будут доставляться по воздуху, однако сейчас ситуация с обеспечением продовольствием не вызывает опасений", - отметил собеседник агентства.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты
09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 Сегодня Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





