Учения морской пехоты ТОФ с боевой стрельбой прошли в Приморье
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Учения морской пехоты Тихоокеанского флота с боевой стрельбой начались на юге Приморья на учебном полигоне на мысе Клерка, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель ТОФ, капитан первого ранга Роман Мартов.
"Перед черными беретами поставлена задача наладить мобильную оборону с целью защиты побережья от морского десанта условного противника", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, отдельный десантно-штурмовой батальон, которым командует подполковник Сергей Лазепа, был поднят по учебной тревоге и скрытно выдвинулся в указанный район, где совершил погрузку на большие десантные корабли.
"В районе высадки десанта были оперативно оборудованы боевые позиции подразделений, проведено инженерное оборудование опорных противодесантных пунктов. Это позволило создать три линии обороны", - уточнил собеседник.
Он отметил, что морские пехотинцы, задействовав все свои огневые средства, всячески препятствовали высадке морского и воздушного десанта.
"Десантно-штурмовые подразделения морской пехоты огнем крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и автоматов остановили наступление десанта условного противника, а подошедшие свежие силы и штурмовики армейской авиации довершили разгром неприятеля", - сообщил Мартов.
Он рассказал, что на втором этапе учений в четверг будут задействованы 122-миллиметровые самоходные артиллерийские установки "Гвоздика", 82-миллиметровые батальонные минометы, комплексы противотанковых управляемых ракет (ПТУР) "Фагот" и пехотные огнеметы "Шмель".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 18:10 3 Октября Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 3 Октября Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 3 Октября Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?