11:37, 6 Марта 2012 | Новости спорта Сахалина и Курил
На Сахалине прошло открытое областное первенство по спортивной гимнастике
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Открытое первенство Сахалинской области по спортивной гимнастике прошло в минувшую субботу в спортивном зале Дворца детского и юношеского творчества Южно-Сахалинска.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из Хабаровского края, Амурской области, Корсакова и Южно-Сахалинска.
Состязания среди девушек проводилось по 4-м видам программы: вольные упражнения, бревно, опорный прыжок и брусья. Среди девочек, выступающих по 2-ому юношескому разряду, весь пьедестал почета заняли гимнасты из Корсакова. Места распределились следующим образом: 1-ое – Милана Безенкова, 2-ое – Лиза Казурова, 3-е – Кристина Огнева. В первом юношеском разряде не было равных спортсменкам из Южно-Сахалинска. Первое место заняла Ольга Чертова. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Алена Таранова. Тройку призеров замкнула Рита Черноусова. В третьем спортивном разряде также первенствовали сахалинки. Алена Ким из областного центра положила в копилку своих наград медаль высшей пробы. «Серебро» завоевала гимнастка из Южно-Сахалинска Анастасия Турубарова. Спортсменка из Корсакова Анастасия Парохина была третьей. Екатерина Волошина оказалась единственной участницей, выступающей по 2-ому спортивному разряду, и соответственно, поднялась на первую ступень пьедестала почета. В категории девушек 1-ого взрослого разряда не было равных южно-сахалинской гимнастке Ангелине Ермоленко. Серебряную награду завоевала Марина Куксина из Южно-Сахалинска. Тройку призеров замкнула Настя Морозова.
Мальчики и юноши состязались в 6-ти видах программы: вольных упражнениях, упражнениях на кольцах, коне, перекладине, брусьях, а также в опорном прыжке. У мальчиков, выступающих по 2-ому юношескому разряду, первое место занял южносахалинец Игорь Тян. Серебряную медаль завоевал спортсмен из Хабаровска Егор Докучаев. Тройку призеров замкнул гимнаст из Благовещенска Денис Шеленков. В категории участников, выступающих по 1-ому юношескому разряду, не было равных Илье Васькову из Южно-Сахалинска. Вторую ступень пьедестала почета занял южносахалинец Илья Хромов. Бронзовую награду завоевал благовещенский спортсмен Степан Коротаев.
Среди юношей 3-его спортивного разряда весь пьедестал почета заняли спортсмены из Благовещенска. Первое место занял Семен Камнев. «Серебро» завоевал Максим Аргунов. Бронзовую награду в копилку своих наград положил Руслан Иванов. В категории спортсменов, выступающих по 2-ому разряду, не было равных Александру Пилипенко из Благовещенска. Второе и третье места заняли корсаковцы Женя Бердак и Сергей Никитин. У юношей 1-ого спортивного разряда борьба развернулась между спортсменами из Южно-Сахалинска Богданом Анфилоговым и Дмитрием Ткачуком. В итоге в пяти упражнениях Богдан Анфилогов был сильнее своего соперника и стал победителем первенства Сахалинской области. Дмитрий Ткачук завоевал серебряную награду.
После подведения итогов состоялось награждение победителей и призеров грамотами, медалями министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, а также ценными призами региональной федерации спортивной гимнастики.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
16:12 3 Апреля Авиакомпания «Аврора» объявила весеннюю распродажу авиабилетов

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





