А. Хорошавин встретился с общественниками по поводу будущего облика пл. Победы Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Общественность должна принять активное участие в формировании будущего облика площади Победы Южно-Сахалинска. Так считает губернатор Александр Хорошавин, который 2 марта на данной площади встретился с сахалинскими общественниками.
Как сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин, на встрече глава региона отметил, что «храм никто не будет устанавливать на площади за танком», так как определенная часть южносахалинцев высказалась за то, чтобы оставить мемориал в неизменном виде, а предлагаемый ранее Южно-Сахалинской и Курильской епархией проект этого сделать не позволял.
В настоящее время министерство строительства Сахалинской области объявило архитектурный конкурс на обустройство территории между танком, входящим в мемориал Победы, и стадионом «Спартак». К участию в нем приглашены не только специализированные мастерские, но и все желающие. Принимаются как эскизы, так и предложения. Срок – до конца марта.
Выслушав разные мнения от участников встречи по поводу улучшения внешнего облика территории площади Победы «за танком», губернатор предложил им сформулировать и представить эти идеи.
«Активно вносите свои предложения, пожалуйста, чтобы это все было публично, чтобы у людей не сложилось мнение, что какие-то решения уже приняты заранее», - сказал Александр Хорошавин.
Что касается собора, то Южно-Сахалинской и Курильской епархии предложено найти другое место для его строительства. Как один из вариантов – на пустыре правее площади Победы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

08:52 Сегодня Сахалинский брокер по доставке авто из Японии "кинул" десятки клиентов из разных регионов России
09:19 Сегодня Сахалинские операторы FPV-дронов приступили к практическим полётам
09:22 Сегодня На Сахалине военнослужащие обучаются штурму зданий
09:56 Сегодня Сахалинская областная библиотека провела квиз о здоровье для десятиклассников

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





