От сахалинцев и курильчан принимаются предложения по законам, связанным с рыбопромышленным комплексом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Определены три важных направления в работе комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Госдумы РФ, над которыми уже началась активная работа, и все они связаны с рыбопромышленным комплексом. Об этом сообщил депутат Госдумы Георгий Карлов в ходе своей пресс-конференции 22 февраля.
По его словам, в первую очередь будут рассматриваться все вопросы, связанные с прибрежным и внутренним рыболовством. Основной упор здесь планируется сделать на том, чтобы добиться передачи большей части полномочий субъектам. Кроме того, немаловажным направлением комитет считает принятие долгожданного закона «Об аквакультуре».
«Этот законопроект был принят в первом чтении еще в 2007 году, и вот уже пять лет просто занимает полку. Мы его сейчас нашли и реанимировали. До 13 марта мы должны получить и обобщить все изменения, дополнения и поправки, поступившие к этому закону. Поэтому всех рыбопромышленников, сахалинцев и курильчан просим в адрес депутата направлять свои предложения и пожелания по данному вопросу. Если всё сложится хорошо, до конца этого года закон «Об аквакультуре» принять реально», - подчеркнул Г. Карлов.
Также требует внимания всем небезызвестный закон «О любительском рыболовстве». В настоящее время, по словам Г. Карлова, ведется сбор предложений от сахалинских рыбопромышленников. Планируется, что не позднее чем в марте этот проект будет рассмотрен в нулевом чтении в Госдуме, и в апреле внесен на рассмотрение в первом чтении. Помимо этого в работе комитета находится порядка 17 поправок в основной закон «О рыболовстве».
«Обозначенные направления в работе нашего комитета нашли прямое отражение на недавнем 3-м съезде рыбопромышленников России, который проходил в Москве. Мы провели ряд консультаций, и могу сказать, что есть предварительная договоренность о проведении Государственного совета на территории Сахалинской области по вопросам развития рыбопромышленного комплекса», - добавил Г. Карлов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





