Южная Корея начала учения вопреки угрозам КНДР
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южная Корея утром в понедельник, 20 февраля, начала военные учения в Желтом море, в спорных водах у морской границы с КНДР. Как передает Associated Press со ссылкой на представителей южнокорейского военного ведомства, власти Северной Кореи пока не предприняли никаких действий в связи с происходящим.
Ожидается, что учения с применением боевых боеприпасов продлятся около двух часов.
Между тем, анонимный источник агентства рассказал, что жителям приграничных южнокорейских островов рекомендовали спуститься на время учений в подземные убежища.
Ранее власти КНДР назвали запланированные учения "провокацией" и, как сообщает Agence France-Presse, пообещали ответить на них "беспощадными" ударами.
Учения проходят в районе острова Енпхендо, который в ноябре 2010 годаподвергся обстрелу со стороны КНДР. Тогда погибли четыре гражданина Южной Кореи, в том числе двое морпехов и двое жителей острова. Около 20 человек пострадали.
Пхеньян заявил, что Южная Корея первой открыла огонь по территории КНДР. Южнокорейские власти опровергли эту информацию.
Вооруженные силы Южной Кореи регулярно проводят учения близ границы с КНДР, в том числе и совместно с США. Эти учения неизменно вызывают большое недовольство у северокорейских властей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:23 Сегодня В Москве: три тысячи делегатов обсудили будущее страны на съезде «Единой России»
09:00 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина в течение недели совершили 80 выездов по сигналам «Тревога»
10:51 Сегодня Надежда Синицына рассказала, как участники СВО могут восстановить здоровье в центрах Соцфонда
12:53 Сегодня Семейная встреча с традициями: Медовый, Яблочный и Ореховый Спасы в библиотеке
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
15:35 21 Августа В преддверии празднования вводятся временные ограничения движения и парковки транспорта

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:50 Сегодня 8 лучших ресторанов Южно-Сахалинска представили специальное меню в рамках марафона «Дары морей»
- 17:15 Сегодня В оздоровительно-досуговом центре «Юбилейный» прошла встреча, посвящённая Курской битве
- 15:22 Сегодня Восстановление после стихии: благоустройство набережной в Северо-Курильске завершилось успешно
- 15:01 Сегодня Встреча с мэром: обсуждение благоустройства, ремонтов и ЖКХ в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





