Все заболевшие в Приморье сальмонеллезом дети выписаны из больницы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Врачи выписали из Дальнегорской центральной больницы в Приморье детей, госпитализированных с сальмонеллезом, вспышка которого произошла в детсаду "Колосок".
Ранее в Дальнегорскую центральную больницу обратились воспитанники и сотрудники детского сада "Колосок" с жалобами на острое кишечное отравление. У 31 человека в минувший четверг был подтвержден диагноз "сальмонеллез". Были госпитализированы шесть воспитанников детсада, их состояние оценивалось врачами как удовлетворительное.
"На сегодняшний день из больницы выписаны все шесть детей, которые были госпитализированы из-за сальмонеллеза. Сейчас они чувствуют себя хорошо, некоторые из них вновь посещают детсад", - сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы мэрии Дальнегорска
Он напомнил, что по решению суда детский сад "Колосок" вновь открылся в среду. Врачи рекомендовали ввести в детсаду на неделю режим специального питания. Сейчас в районе детей больше киселей, каш и другой легко усваиваимой пищи.
"Сейчас вспышка инфекции полностью ликвидирована, новых обращений о заболевании не фиксировалось", - отметил собеседник.
Он подчеркнул, что, несмотря на ликвидацию очага распространения инфекции в детсаду, по факту госпитализации детей продолжается доследственная проверка. Уже установлено, что по вине заведующей сотрудники детсада не проходили вовремя медкомиссию, это могло явиться одной из причин вспышки инфекции.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:26 Сегодня Пьяная сахалинка набросилась на полицейского
09:39 Сегодня С Южно-Сахалинске работают площадки для продажи продукции садоводов и огородников
09:09 Сегодня В России предложили протезировать зубы льготникам по полису ОМС
10:55 Сегодня В Южно-Сахалинске мужчина сорвал золотой крестик с бриллиантом у женщины

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





