В 2012 г. на бесплатное горячее питание школьников в сахалинском бюджете предусмотрено более 184 млн руб.
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В 2012 г. на организацию бесплатного горячего питания в областном бюджете предусмотрено более 184 млн руб., сообщили ТИА «Острова» в министерстве соцзащиты Сахалинской области.
Итоги работы за 2011 год по организации горячего питания школьников за счет средств областного бюджета обсудили на совещании в министерстве социальной защиты Сахалинской области, состоявшемся 2 февраля. В совещании приняли участие представители областного министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия, администраций муниципальных образований Анивского, Долинского, Корсаковского, Невельского, Холмского, Макаровского, Тымовского районов и Южно-Сахалинска.
Министр социальной защиты Елена Касьянова в своем выступлении отметила, что в 2011 году питанием было охвачено 30,215 тыс. школьников. По сравнению с предыдущим годом численность получающих горячее питание учащихся 5-11 классов из малоимущих и неблагополучных семей осталась прежней. При этом количество учеников 1-4 классов увеличилось почти на тысячу человек.
Елена Николаевна особо обратила внимание участников совещания на вопрос эффективного освоения бюджетных средств, предусмотренных на питание детей. В 2011 году выделенные средства на питание школьников практически повсеместно не освоены в полном объеме. Наиболее близко к 100-процентному освоению выделенных средств подошли в Невельском районе. В целом по области освоение бюджетных средств на питание школьников составляет 94,6%.
Министр подчеркнула, что в районах необходимо более тщательно планировать потребности, поскольку основной причиной низкого освоения бюджетных средств являются, как и в предыдущие годы, завышенные прогнозные данные по количеству учащихся, предоставляемые муниципальными образованиями.
С 1 января 2012 года стоимость питания на одного ребенка увеличена с 600 до 750 рублей в месяц. Главной задачей в организации бесплатного школьного питания по-прежнему является повышение эффективности работы по освоению средств.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
09:00 16 Июня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
17:42 16 Июня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
12:51 16 Июня Зеленый, современный, процветающий и передовой: горожане поделились мнениями, каким хотят видеть Южно-Сахалинск
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:40 Вчера С представителями организаций, расположенных в центре города, обсуждают вопросы транспортной реформы и создания комфортной среды
- 17:12 Вчера Льготная ипотека для семей с детьми
- 16:05 Вчера Комфортная инфраструктура и безопасные маршруты: на пр. Мира закладывают фундамент нового моста
- 14:57 Вчера Юные сахалинцы проверили свои знания о цифровом пространстве
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?