Сейчас 16:52
92,51|98,91|66,91
00:00, 7 Апреля 2003 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Охе прошел очередной праздник лыж

5-6 апреля в Охе прошли XXVIII ежегодные соревнования по лыжным гонкам. На этот раз они были посвящены 75-летию ОАО «НК «Роснефть» - Сахалинморнефтегаз» и 65-летию Охи. Об этом сообщили из пресс-службы ОАО «НК «РН» – СМНГ». Открыл соревнования председатель Сахалинской областной Думы Владимир Ефремов. В этот же день он принял участие в гонке на 5 км, выиграв специальный приз «За волю к победе». В празднике лыж приняли участие около 300 спортсменов из восьми районов области - Охинского, Ногликского, Александровск-Сахалинского, Холмского, Южно-Сахалинска и других. Самой младшей участнице соревнований недавно исполнилось 4,5 года, самому старшему – ветерану сахалинского спорта Павлу Ломову – 78 лет. Он занял третье место в возрастной группе мужчин 1943 года рождения и старше. Наибольшее количество призов выиграли лыжники из Охи и Южно-Сахалинска. Первое место в самой престижной гонке на 50 км занял южносахалинец Андрей Яковлев. Первые пятерки победителей в каждой категории участников получили ценные призы – бытовую, аудио- и видеотехнику. Генеральным спонсором праздника лыж традиционно стало ОАО «НК «Роснефть» - Сахалинморнефтегаз», которое принимает активное участие в финансировании работы Охинской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам.