Тихоокеанское
информационное агентство
3 Августа 2025
Сейчас 15:37
80,33|91,71
14:36, 28 Июля 2025 | Новости культуры Сахалина и Курил

Сахалинские подростки создали коллажи по мотивам произведений Лермонтова

Сахалинские подростки создали коллажи по мотивам произведений Лермонтова

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Сахалинской областной библиотеке 28 июля 2025 года прошло мероприятие, посвященное Дню памяти Михаила Лермонтова. Воспитанники центра "Звездный" познакомились с творчеством поэта и создали художественные коллажи по мотивам его произведений.

Как сообщает ТИА "Острова" в пресс-службе библиотеки, мероприятие состоялось в рамках проекта "Библиотека на открытом воздухе". Сначала для подростков провели лекцию о жизни и творчестве Лермонтова, особое внимание уделив основным темам его произведений - любви, свободе и поиску смысла жизни.

Затем участники перешли к практической части - созданию коллажей. "Ребята учились передавать свои ассоциации от поэзии Лермонтова через сочетание изображений, слов и цветов", - пояснили организаторы. По словам педагогов, такой формат помогает подросткам глубже понять классическую литературу и выразить свое восприятие через творчество.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?