Сахалинцы предпочитают поэзию и сказки Пушкина

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Специалисты книжного сервиса «Строки» от МТС ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина проанализировали читательские предпочтения жителей Сахалинской области.
Самым читаемым произведением Пушкина оказался роман в стихах «Евгений Онегин. На втором месте - историческая повесть «Капитанская дочка», а замкнула тройку лидеров повесть с мистическими элементами «Пиковая дама». Также в топ-5 вошли «Сказка о царе Салтане» и «150 известных стихотворений».
Произведения «солнца русской поэзии» популярны у людей разного возраста и пола. Так, «Евгения Онегина» и «Пиковую даму» предпочитают люди в возрасте 35-44 лет. «Медный всадник» пришелся по вкусу поколению старше 55 лет. А у молодежи 18-24 лет в лидерах «Повести Белкина». При этом, «Евгения Онегина» и «Капитанскую дочку» чаще читают женщины, а «Пиковую даму» и «Медного всадника» - мужчины.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
16:48 2 Июня Торжественное мероприятие в честь 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних МВД России прошло в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:34 Вчера Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 Вчера Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 Вчера В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 Вчера Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?