В Южно-Сахалинске открывается выставка "Коктейль с морем"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Музей книги Чехова приглашает на выставку «Коктейль с морем» (0+), которая открывается в галерее «Город художников». В экспозиции представлены работы двух сахалинских художниц, Ольги Нигулимовой и Виктории Ведьмаковой. Авторы работают в совершенно разных стилях и техниках, но объединяет их одно – любовь к морю во всех его проявлениях, рассказали ТИА "Острова" в музее.
На выставке представлены более 40 работ, которые были созданы авторами совсем недавно – с 2021 по 2024 год, и большую часть из них можно увидеть впервые. Это и романтичные акварельные пейзажи Ольги Нигулимовой, изображающие море в разных настроениях, и обитатели подводных глубин, воплощённые Викторией Ведьмаковой в необычной технике, с «живой» фактурой и объёмом, которые вызывают самые яркие ассоциации с островными богатствами! Всё это перемешивается в необычный коктейль из красок, вкусов и эмоций, который подарит не только новые впечатления от творческого знакомства с художниками, но и настоящее летнее настроение!
Открытие выставки «Коктейль с морем» состоится 20 июня в 17:00 в галерее «Город художников» (ТРК «Сити Молл», 2-й этаж). Экспозиция будет работать до 23 июля.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
09:24 Вчера Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
12:49 14 Июля Прокуратура Южно-Сахалинска направила в суд дело о смертельном избиении сожительницы
15:28 14 Июля Энергетики начали модернизацию ключевой ЛЭП на Сахалине
09:35 14 Июля На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 31 пьяного водителя
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
Выбор редакции
- 10:40 Вчера Поисковики обнаружили останки бойца на острове Шумшу
- 11:46 17 Июля Юные актеры представили спектакль по роману Агаты Кристи в Южно-Сахалинске
- 10:15 17 Июля Всероссийский конкурс "Моя профессия – ИТ" открыл новый сезон для сахалинцев
- 11:19 16 Июля Сахалинская областная библиотека успешно внедрила цифровую систему учета имущества
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?