Сахалинцев приглашают на День открытых дверей в Банк России
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Общероссийский День открытых дверей Банка России пройдет 28 сентября 2024 года. Регулятор примет гостей в 70 городах страны, в том числе и в Южно-Сахалинске, рассказали ТИА "Острова" в Банке России.
Посетители Дня открытых дверей в Отделении Банка России по Сахалинской области познакомятся с историей денег, увидят, что скрыто на современных купюрах, и научатся защищаться от мошенников. Мероприятие будет интересно посетителям от 14 лет и старше.
«В этом году мы предлагаем жителям Южно-Сахалинска отправиться в путешествие по миру финансов. Посетителей ждут увлекательные мастер-классы от экспертов и полезные экспресс-лекции. Кроме того, гости смогут побывать в нашем музее. Это единственное место на Сахалине и Курилах, где можно узнать историю банковского дела островного региона», — рассказал управляющий Отделением Банка России по Сахалинской области Александр Шкарубо.
Гости не только получат новые знания, но и заберут с собой памятные сувениры, которые смогут сделать своими руками. Также все желающие сфотографируются на рабочем месте банковского служащего 1950-х годов.
Посетить мероприятие можно будет только по предварительной записи. Для прохода потребуется паспорт. Количество мест ограничено, однако побывать в музее Банка России в Южно-Сахалинске можно и в другие дни, записавшись на экскурссии.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
09:04 Сегодня Сахалинцев приглашают проверить грамотность на Международном литературном диктанте
10:26 Сегодня Сахалинские силовики вскрыли хищение 24 миллионов рублей при строительстве домов
09:13 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки пресекли более 130 нарушений ПДД
09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 Вчера Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?