Сахалинские теннисисты привезли четыре медали с первенства ДФО
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские спортсмены взяли две золотые и две бронзовые медали на первенстве Дальневосточного федерального округа по настольному теннису. Главную победу региону принёс южносахалинец Александр Мельников – он стал лучшим сразу в двух дисциплинах.
Соревнования прошли в Якутске. Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области, за победу боролись более 120 участников из восьми регионов Дальнего Востока. Сахалинскую область представляла команда из трёх человек: южносахалинцы Александр Мельников и Филипп Катьянов, а также Юрий Садгун из Смирных.
В командных состязаниях юноши дошли до полуфинала. Там они уступили хозяевам турнира – спортсменам из Якутии – со счётом 2:3 и заняли третье место. Эта бронза стала первой наградой сахалинцев на первенстве.
Личное первенство принесло острову ещё одно золото. Александр Мельников одержал верх над соперником из Улан-Удэ со счётом 3:1. Затем тот же спортсмен завоевал золото в парном мужском разряде – вместе с Вадимом Павловым из Якутска. Свою вторую бронзу сахалинец взял в миксте: он выступал со спортсменкой из Забайкальского края Викторией Доржиевой.
Теперь Александра Мельникова ждут два престижных турнира. В мае 2026 года он выступит на первенствах России среди юношей до 16 лет в Кстово Нижегородской области и до 14 лет в Чебоксарах Республики Чувашия.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:08 Сегодня На Сахалине раньше обычного начался нерест селедки
09:43 Сегодня Сахалинские теннисисты привезли четыре медали с первенства ДФО
10:18 Сегодня Камеры на Сахалине за сутки зафиксировали более 2500 нарушений правил дорожного движения
10:48 Сегодня Сахалинские школьники спроектировали автоматизированную линию по переработке картона
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
13:56 17 Апреля Сахалинец украл с витрина бутылку виски за 13 500 рублей
14:05 16 Апреля Сейсмологи зафиксировали землетрясение в 110 километрах от Северо-Курильска

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
Выбор редакции
- 10:48 Сегодня Сахалинские школьники спроектировали автоматизированную линию по переработке картона
- 16:32 Вчера В родительский день в Южно-Сахалинске запустят дополнительные автобусы и пригородные поезда
- 12:37 Вчера Летние каникулы в спортивном клубе "Чемпион": спорт, друзья и полноценный отдых
- 11:18 Вчера Юные сахалинские синхронистки разыграли медали первенства в центре "Волна"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





