Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Национальная Лига инструкторов организовала на Сахалине семинар для тренеров по горнолыжному спорту, который провёл всемирно известный эксперт Санди Муровец. Мероприятие прошло на трассах спортивно-туристического комплекса «Горный воздух», где словенский специалист провёл практические занятия для более чем 20 инструкторов.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области, мастер-класс посетили не только сахалинские тренеры, но и преподаватели из Шерегеша (Кемеровская область) и Хабаровского края. В рамках трёхдневного «технического» лагеря участники разбирали и отрабатывали технические элементы на лыжах 90 и 125 сантиметров, занимались постановкой ситуационных трасс и посещали теоретические семинары.
«Я очень надеюсь, что тренеры передадут полученный опыт своим подопечным. На острове идеальные условия для развития чемпионов», — отметил Санди Муровец. Один из участников, преподаватель СШОР по горнолыжному спорту Южно-Сахалинска Евгений Зарохович, поделился впечатлениями: «Мы уже выстраиваем систему обучения детей по его методике. Каждый раз эксперт добавляет тонкости в свою программу, интересно слушать и применять все знания на практике».
Санди Муровец - директор сборных команд Словении, советник президента Международной Ассоциации инструкторов по лыжному спорту, автор книги и создатель современной методики подготовки горнолыжников.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

08:52 Сегодня Сахалинский брокер по доставке авто из Японии "кинул" десятки клиентов из разных регионов России
10:00 Сегодня На Сахалине за сутки задержали шесть пьяных водителей
09:22 Сегодня На Сахалине военнослужащие обучаются штурму зданий
09:56 Сегодня Сахалинская областная библиотека провела квиз о здоровье для десятиклассников

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Сегодня Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





