На Сахалине стартовали соревнования по настольному теннису
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине стартовали межрегиональные соревнования по настольному теннису «Будущее России». Турнир собрал в Учебно-тренировочном центре «Восток» более 100 сильнейших спортсменов в возрасте до 12 и до 16 лет из Сахалинской, Самарской, Магаданской областей, Камчатского, Хабаровского и Приморского краев, Донецкой Народной Республики.
Южно-Сахалинск является столицей самого спортивного региона нашей страны, поэтому в очередной раз принимает знаковые состязания. К нам приехали спортсмены из 7 субъектов России. Отрадно, что самые юные спортсмены прилетают на Сахалин для получения соревновательной практики. Желаю вам честной борьбы и ярких побед! - напутствовал заместитель министра спорта Сахалинской области Станислав Тюрин.
Алиса Дегальцева из Донецкой Народной Республики отметила свой серьезный настрой на победу, выиграв встречу с представительницей Приморского края:
- Первая игра прошла 3:0 в пользу меня, чему я безмерно рада! Стараюсь выложится по максимуму, ведь мы приехали побеждать. Занимаюсь настольным теннисом два года и уже имею второй взрослый разряд. Хочу пожелать спортсменам верить в свои силы и никогда не сдаваться! - отметила Алиса.
19 ноября в 15:00 состоятся финальные игры. Поболеть за участников приглашаются все желающие. Вход свободный.
Мероприятие организовано в рамках реализации трёхлетней стратегии развития спорта, разработанной по инициативе губернатора. Так, по поручению главы региона, Сахалинская область в 2025 году примет около полусотни мероприятий всероссийского и международного уровней.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

08:15 Сегодня Маломобильных сахалинцев познакомили с историей родного края
09:18 Сегодня В Корсакове направлено в суд дело о незаконной добыче трепанга на 3,6 млн рублей
09:52 Сегодня Почти 2500 нарушений зафиксировали камеры на дорогах Сахалина за сутки
10:14 Сегодня На Сахалине женщина ударила полицейского ногой в грудь, защищая пьяного водителя

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:03 Сегодня Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 Вчера В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





