На Сахалине определили сильнейших в бадминтоне

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Региональные соревнования по бадминтону, посвященные Дню защитника Отечества, прошли в Южно-Сахалинске. Участниками состязаний в Учебно-тренировочном центре «Восток» стали 28 спортсменов из Корсакова и островной столицы, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
- В спорте важны не только победы, но и уважение к сопернику, а также честность и командный дух. Желаю всем спортсменам честной и бескомпромиссной борьбы. Пусть сегодня победит сильнейший и каждый из вас почувствует себя чемпионом! – с торжественным словом выступил главный судья соревнований Сергей Долгов.
Турнир проходил в смешанном парном разряде. Бадминтонисты состязались в возрастных группах 2008-2012 и 2013-2015 годов рождений.
- Самое главное в бадминтоне – это координация и внимание на волане. Если вы теряете его из виду, то не сможете отбить. Помимо этого, существует мышечная память, которая позволяет спортсмену оказаться в том месте, где в следующий момент окажется спортивный снаряд, - поделилась преподаватель физической культуры школы №31 Елена Борода.
По итогам соревнований в возрастной группе «до 12 лет» среди мужчин и женщин пьедестал заняли спортсмены из Корсакова. Золотые медали завоевали Алина Чуприна и Денис Мурыгин, серебро у Снежаны Кельбас и Дмитрия Ромасева, бронзовые награды у Таисии Заикиной и Никиты Дарьина.
В возрастной группе «до 17 лет» обладателями первого и второго мест стали дуэты воспитанников южно-сахалинской школы №5 Марии Гомозовой и Кирилла Эйнзера, Арюны Цыреновой и Максима Каротича. Третье место у Дарьи Ромасевой и Льва Дуванова из Корсакова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:33 Сегодня В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
09:37 Сегодня Сахалинские росгвардейцы изъяли 17 единиц оружия за неделю
10:07 Сегодня Полиция Южно-Сахалинска обнаружила наркотики у 19-летнего пешехода
09:00 Сегодня Названы три дальневосточных региона с самым дорогим хлебом
11:48 11 Апреля На Сахалине провели 104 проверки в рамках операции "Нелегальный мигрант - 2025"
16:05 11 Апреля На улице Аграрной Южно-Сахалинска вводят частичное ограничение движения из-за прокладки газовых сетей
13:25 11 Апреля Житель Камчатки организовал бизнес на стоящих в пробках автомобилистах
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
12:30 18 Марта Сахалинка поверила лже-коммунальщикам и лишилась почти 800 тысяч рублей
12:17 21 Марта В Южно-Сахалинске произошла тройная авария
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
Выбор редакции
- 09:34 Вчера Всероссийская акция "Диктант ЖКХ" стартовала в Южно-Сахалинске
- 13:17 15 Апреля Сахалинская библиотека представит на выставке 49 женских судеб
- 11:00 15 Апреля Сахалинские спортсменки завоевали серебро на всероссийских соревнованиях по чир спорту
- 09:22 10 Апреля Сахалинские спортсмены завоевали четыре медали на Кубке России по парашютному спорту
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?