На Сахалине определили сильнейших киберспортсменов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Более 400 участников, представляющих островную столицу, Корсаков, Шахтёрск, Ильинское, Углезаводск, Троицкое в составе 74 команд соревновались за звание победителей турнира в дисциплинах Counter-Strike 2 и Dota 2, рассказали ТИА "Острова" в .
- Рад приветствовать вас на этом грандиозном мероприятии. Это первые официальные соревнования по киберспорту на территории нашего региона. Здорово, что Сахалинская область движется в развитии этого нового для нас направления, - отметил зампред правительства Сахалинской области Вячеслав Аленьков. – В середине следующего года у нас планируется всероссийский проектно-образовательный интенсив «Архипелаг-2024». Одним из его направлений станет компьютерный спорт. Уверен, наши киберспортсмены смогут достойно представить регион на этом мероприятии.
По итогам финальных состязаний победителем в дисциплине Counter-Strike 2 среди взрослых стала команда Mirai.
- Играем вместе с парнями с 2018 года. Сегодня первая карта для нас сложилась неудачно, отдали игру. На следующих двух картах были уверены, что выиграем, в итоге так и получилось, - рассказал капитан команды Mirai Роберт Фадеев.
Второе место заняла Mirai 2.0. Тройку лидеров замкнули киберспортсмены из Wouk. Все три команды представляют областной центр.
В этой же дисциплине среди школьников победу одержала команда «21 int» из Шахтёрска. Вторыми стали jaggermeister из Южно-Сахалинска. Почётное третье место у шахтёрцев Octo Gaming.
В дисциплине Dota 2 золото взяли углезаводцы из Sheshenyn Syngen. Серебро досталось представителям Корсакова из «Глоб Победун». Бронза ушла к южносахалинцам из TEAM SPIRIT.
Победители и призёры получили денежные сертификаты, а также призы от партнёров мероприятия – Дома отдыха «ВолнолОм», сахалинского туроператора «Сахтурист 65» и бара «На Абордаж!».
Комментарии - 1
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:34 Сегодня Волонтеры выступили за расширение гуманитарных миссий в регионах
08:28 Сегодня Два медведя на водопое попали в фотоловушку на Курилах
09:57 Сегодня За три дня на Сахалине произошло четыре ДТП с пострадавшими
10:06 Сегодня Сахалинский молодежный книжный клуб "12 стульев" закрыл летний сезон

16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
15:26 25 Августа Семья из аварийного дома получит помощь в ремонте и переезде
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации

12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:04 7 Августа Следственные органы Сахалина раскрыли сеть организованной проституции
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:06 Сегодня Сахалинский молодежный книжный клуб "12 стульев" закрыл летний сезон
- 16:50 28 Августа Кадровый центр Сахалина оказал с начала года более 380 мер поддержки участникам СВО и их семьям
- 14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
- 13:58 28 Августа В селе Горное полным ходом идёт строительство сквера «Буревестник»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





