На Сахалине определили сильнейших киберспортсменов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Более 400 участников, представляющих островную столицу, Корсаков, Шахтёрск, Ильинское, Углезаводск, Троицкое в составе 74 команд соревновались за звание победителей турнира в дисциплинах Counter-Strike 2 и Dota 2, рассказали ТИА "Острова" в .
- Рад приветствовать вас на этом грандиозном мероприятии. Это первые официальные соревнования по киберспорту на территории нашего региона. Здорово, что Сахалинская область движется в развитии этого нового для нас направления, - отметил зампред правительства Сахалинской области Вячеслав Аленьков. – В середине следующего года у нас планируется всероссийский проектно-образовательный интенсив «Архипелаг-2024». Одним из его направлений станет компьютерный спорт. Уверен, наши киберспортсмены смогут достойно представить регион на этом мероприятии.
По итогам финальных состязаний победителем в дисциплине Counter-Strike 2 среди взрослых стала команда Mirai.
- Играем вместе с парнями с 2018 года. Сегодня первая карта для нас сложилась неудачно, отдали игру. На следующих двух картах были уверены, что выиграем, в итоге так и получилось, - рассказал капитан команды Mirai Роберт Фадеев.
Второе место заняла Mirai 2.0. Тройку лидеров замкнули киберспортсмены из Wouk. Все три команды представляют областной центр.
В этой же дисциплине среди школьников победу одержала команда «21 int» из Шахтёрска. Вторыми стали jaggermeister из Южно-Сахалинска. Почётное третье место у шахтёрцев Octo Gaming.
В дисциплине Dota 2 золото взяли углезаводцы из Sheshenyn Syngen. Серебро досталось представителям Корсакова из «Глоб Победун». Бронза ушла к южносахалинцам из TEAM SPIRIT.
Победители и призёры получили денежные сертификаты, а также призы от партнёров мероприятия – Дома отдыха «ВолнолОм», сахалинского туроператора «Сахтурист 65» и бара «На Абордаж!».
Комментарии - 1
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:05 Сегодня Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов
08:00 Сегодня Жителя Охи с миллионом для мошенников сняли буквально с самолета
10:08 Сегодня Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
10:37 Сегодня В Южно-Сахалинске дорожники приступили к ремонту внутриквартальных проездов

18:37 12 Мая В Холмском районе в этом году появится современная аллея с зелёной зоной, скамейками и освещением
12:33 13 Мая Житель Сахалина за государственную измену отправится в колонию на 17 лет
14:29 15 Мая На Сахалине два лже-эколога вымогали деньги с владельцев автомое
09:03 15 Мая Почти четыре сотни патронов и 750 граммов пороха изъяли полицейские у двух сахалинцев

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
17:12 8 Мая На Сахалине водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС
Выбор редакции
- 09:05 Сегодня Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов
- 09:41 15 Мая На Сахалине торжественно завершится фестиваль авангарда
- 12:02 14 Мая Сахалинский музей открывает выставку культового литья Приуралья IV–XIII веков
- 11:09 14 Мая Юные сахалинцы получили награды за рисунки любимых районов
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





