На Сахалине стартовала регистрация на XXV сахалинский лыжный марафон памяти Игоря Фархутдинова
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Стартовал прием заявок на юбилейный XXV сахалинский лыжный марафон памяти И. П. Фархутдинова. В этом году организаторы подготовили два дня соревнований. Любителей лыжных гонок ждут свободный стиль и классический. В честь юбилея организаторы подготовили внушительный общий призовой фонд – 3 500 000 рублей.
- Отмечать двадцатипятилетие планируем с размахом. Солидная дата для спортивного мероприятия. Старты пройдут 8 и 9 марта. Один день, 10 марта оставляем с запасом, так как знаем, что сахалинская погода может внести корректировки. Приглашаем желающих уже сейчас пройти регистрацию, - рассказывает директор марафона, руководитель спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта Михаил Шамсутдинов.
Свои силы на дистанции 500 м смогут попробовать юные спортсмены в возрасте от 3 до 6 лет. Для лыжников от 7 до 10 лет подготовили трассу в 1 км, дети старше 11 лет ждет дистанция в 5 км. Заявки на 30 и 50 км принимаются от участников старше 17 лет. Спортсмены в обязательном порядке должны предоставить медицинскую справку и страховой полис.
Регистрация проходит на сайте https://skisakhmarathon.ru/. Старт марафонских дистанций запланирован в селе Лесное. Финиш - в южно-сахалинском парке имени Ю. А. Гагарина. Маршрут пролегает от побережья Охотского моря, через Сусунайский хребет (близ пика Чехова).
Сахалинский лыжный марафон - один из 29 уникальных лыжных марафонов RussiaLoppet. С каждым годом его география становится шире. В прошлом году в Южно−Сахалинск прибыли более 1000 спортсменов из 35 регионов страны, в том числе из Хабаровского, Приморского краев, Амурской, Калининградской, Костромской, Мурманской, Новосибирской, Московской, Кировской, Иркутской, Ульяновской областей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
12:02 28 Сентября На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

15:25 4 Сентября Сахалинца осудили за покупку икры у неизвестных
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
- 16:10 2 Октября В Макарове прошла встреча с жителями в рамках губернаторского проекта «Управдом»
- 14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





