Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 09:17
92,26|99,71|66,91
18:00, 10 Сентября 2019 | Новости спорта Сахалина и Курил

Островитяне победили на первенстве России по эстафетному бегу

Островитяне победили на первенстве России по эстафетному бегу

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Первенство России по эстафетному бегу, где выступает сахалинская команда, проходит в эти дни в Сочи. Квартет воспитанников спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике имени Эрика Комнацкого вышел на дистанцию смешанной эстафеты 4х400 в составе Данила Нетяго, Родиона Фоменко, Алисы Платоновой и Анастасии Большаковой.

Все они - воспитанники островных специалистов, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорта. Нетяго занимался у Антона Воротыляка и Алексея Жижикина, который также готовил к соревнованиям и Родиона Фоменко. Татьяны Быковой. Первый тренер Алисы Платоновой Наталья Шапкина, а Анастасии Большаковой путевку в большой спорт дала Галина Казакова.

Основными конкурентами островной команды стали удмуртские легкоатлеты. Судьба «золота» решилась в финишном створе. Сахалинцы выиграли у своих соперников буквально сорок одну сотую секунду. Третьей стала Нижегородская область. Эта победа обратит внимание тренеров сборной России на островных спортсменов.

Напомним, смешанная эстафета как отдельная легкоатлетическая дисциплина дебютирует в следующем году на Олимпиаде в Токио.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?