Представители сахалинских национальных сообществ поборются на руках
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
5 ноября в Южно-Сахалинске в областной детско-юношеской спортивной школе летних видов спорта имени Эрика Комнацкого (улица Горького,7, стадион «Спартак») состоится I Спартакиада национальных общественных объединений, посвящённая Дню народного единства «Дружба народов». Подробности ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.
В программу I Спартакиады включены соревнования по шашкам, мини-футболу, армрестлингу, а также тестирование нормами всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Для участия в выполнении нормативов ГТО приглашаются все желающие в возрасте от 14 лет и старше (IV-XI ступени комплекса ГТО).
Соревнования начнутся в 10:00 на стадионе «Спартак». Мужчинам от 18 до 70 лет предстоит пройти тесты по подтягиванию из виса на высокой перекладине, качанию пресса, наклонам вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжкам в длину с места толчком двумя ногами. В свою очередь, представительницы прекрасного пола, помимо качания пресса, наклонов вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжков в длину с места толчком двумя ногами, смогут проверить свои силы в отжимании. Каждый участник по прибытию на тестирование должен иметь при себе медицинскую справку о допуске к испытаниям спортивного комплекса «ГТО», заверенную спортивным врачом или врачом-терапевтом. Всем участникам, выполнившим нормативы ГТО, вручаются сертификаты.
Состязания по шашкам и армспорту состоятся в теннисном клубе «Хоккайдо» по адресу: Коммунистический проспект, 18, корпус «Б». За соревнованиями по мини-футболу можно будет понаблюдать на стадионе «Спартак».
Мероприятие проводится для укрепления дружеских связей между представителями национальных общественных объединений, организаций и землячеств Сахалинской области, пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни, а также в связи с введением и апробацией видов испытаний и норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» на территории островного региона.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





