12:37, 30 Декабря 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сахалинские тхэквондисты завоевали 6 медалей на международных соревнованиях в Республике Корея
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Спортсмены из 17 стран мира приняли участие в международном турнире по тхэквондо WTF «Jeonju open 2013» в городе Ченджу Республики Корея. Россию на этих престижных состязаниях представляли 8 воспитанников отделения тхэквондо СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска и 3 воспитанника ДЮСШ г. Корсакова. Итоги их выступления подвел главный тренер сборной команды Сахалинской области Денис Ким:
- В напряженных поединках ребята смогли показать все свои лучшие качества. Стоит отметить, что выигрывать у корейцев (а они, к слову, родоначальники тхэквондо) всегда почетно. Поэтому мы рады, что нашим спортсменам удалось завоевать 6 медалей.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, с золотой наградой вернулся домой Артем Свинин. Он первенствовал в весовой категории до 48 кг. У мужчин в весе до 63 кг Чан Де Сир занял 2-е место. У юниоров в категории до 51 кг в тройку призеров пробились двое сахалинцев: У Ен Чон – второй, Юрий Пшеничный – третий. У девушек бронзовыми призерами стали Анастасия Липина и Оксана Ярцева из Корсакова.
Таким образом, всего в активе островных тхэквондистов 1 золотая, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
11:33 8 Сентября На Сахалине два человека погибли в результате опрокидывания автомобиля
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
09:42 8 Сентября Три человека погибли в четырех ДТП на Сахалине за выходные
11:10 8 Сентября Власти Южно-Сахалинска приглашают предприятия присоединиться к выездной вакцинации
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 10:13 Вчера Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
- 10:16 11 Сентября Летом 2025 года центры занятости помогли найти работу более 5800 сахалинским подросткам
- 16:52 10 Сентября На Сахалине ветераны награждены медалями к 80-летию Победы над милитаристской Японией
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?