Сигнал бедствия поступил из точки, находящейся рядом со скалой «Камень опасности», в 10 милях от м. Крильон
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В проливе Лаперуза, соединяющего Охотское и Японское моря, поисковые работы ведут рыболовецкий сейнер «Залив Васильева» и японское судно. Воздушную разведку проводит вертолёт Ми-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России. По состоянию на 13.00 (сах), из воды извлечены 3 тела и один пустой гидрокостюм.
Информация о сигнале аварийного буя поступила в морской спасательный подцентр (МСПЦ) «Южно-Сахалинск» в 08.03 (сах). Сигнал поступил из точки, находящейся рядом со скалой «Камень опасности», в 10 милях от м. Крильон, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Суда, направленные в район, следов кораблекрушения не обнаружили. Позже были найдены тела погибших людей.
К месту двигаются ещё 3 морских судна, в т.ч. спасательное судно «Атлас».
Дежурной сменой ЦУКС продолжается сбор и обработка поступающей информации из района событий. Координация спасательных работ осуществляется МСПЦ «Южно-Сахалинск» Министерства транспорта России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





