Двое 16-летних жителей Южно-Сахалинска украли шкатулку с деньгами в Аниве
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В дежурную часть ОМВД России «Анивский» обратилась 38-летняя местная жительница с заявлением о хищении денег из её квартиры.
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Ими оказались двое 16-летних жителей областного центра.
Как рассказали ТИА «Острова» в УМВД России по Сахалинской области, молодые люди приехали в Аниву в гости к приятелю. В ночь с 9 на 10 октября, пока хозяин квартиры был занят уборкой и не контролировал действия гостей, товарищи решили воспользоваться ситуацией. В комнате матери друга они обнаружили шкатулку с наличностью. Чтобы вынести похищенное незаметно, ночью подростки выбросили её в окно, а утром подобрали на улице. Внутри шкатулки находилось 38 тысяч рублей, которыми фигуранты распорядились по собственному усмотрению.
По данному факту следственное подразделение территориального отдела полиции возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ – кража с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении несовершеннолетних подозреваемых избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
17:03 16 Октября В Южно-Сахалинске начались чемпионат и первенство области по самбо
15:43 16 Октября У Северо-Курильска зафиксировали землетрясение магнитудой 6,3
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
Выбор редакции
- 09:29 Вчера Анивским школьникам показали как играть в гольф
- 17:03 16 Октября В Южно-Сахалинске начались чемпионат и первенство области по самбо
- 10:14 15 Октября Студенты Сахалинского техникума сервиса отшивают маскировочные костюмы для участников СВО
- 12:05 14 Октября Сахалинские каратисты взяли 7 золотых медалей на Кубке Покрышкина в Новосибирске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?







