Тымовские полицейские изъяли у местного жителя марихуану, ружьё, патроны и порох

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по Тымовскому городскому округу поступила оперативно значимая информация о том, что 36-летний житель села Красная-Тымь хранит в доме запрещённые или ограниченные в свободном обороте предметы, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
В рамках проводимого оперативно-профилактического мероприятия «Оружие» в хозяйственной пристройке на придомовой территории жилища данного гражданина были обнаружены и изъяты банка с этикеткой «порох Сокол» 200 грамм, заполненная сыпучим веществом, и металлическая банка, заполненная сухими частями растений, похожими на растение рода «Конопля».
В ходе обследования дома мужчины полицейские обнаружили, предположительно, гладкоствольное двуствольное ружьё и патроны к нему в количестве 13 штук.
Согласно заключению эксперта, изъятое растительное вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана), общая масса которого 13,3 грамма.
В настоящее время назначен ряд экспертиз, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.
По словам сахалинца, оружие и патроны к нему, а также порох ему достались по наследству от умершего родственника, который ранее являлся охотником. Хранил он данное оружие для самообороны. Растение рода «конопля» ранее обнаружил в районе с. Белое, после чего сорвал и, находясь у себя дома, высушил. Затем измельчил их и поместил в металлическую банку для дальнейшего личного употребления.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ – Незаконные приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
09:00 16 Июня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
17:42 16 Июня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
12:51 16 Июня Зеленый, современный, процветающий и передовой: горожане поделились мнениями, каким хотят видеть Южно-Сахалинск
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
15:12 5 Июня «Планета детства»: сахалинцев приглашают на выставку творческих работ особенных детей
Выбор редакции
- 18:04 Вчера На Сахалине стало на трёх мастеров спорта России больше
- 17:40 Вчера Сахалинец стал мировым рекордсменом по бёрпи с подтягиванием
- 16:43 Вчера Труд во благо других
- 14:47 Вчера В Поронайске продолжают обеспечивать детей-сирот жильем
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?