Бабушка погостила у внучки и лишь через год узнала, что та украла у нее более 100 тысяч рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении 20-летней жительницы села Синегорск, обвиняемой в совершении кражи, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
Установлено, что в январе 2022 года обвиняемая проживала со своим молодым человеком в селе Троицком, куда на праздники приехала ее бабушка, которая пробыла в гостях у молодых несколько дней.
1 января, когда женщина находилась на кухне, обвиняемая в другой комнате увидела ее мобильный телефон и заметила, что на нем установлено приложение банка. Внучка решила похитить деньги, но так как не знала пароля, ей пришлось удалить данное приложение и установить заново с новым паролем, тогда у нее и появился доступ к денежным средствам бабушки. Злоумышленница осуществила на свой банковский счет два перевода на общую сумму 109 000 рублей, затем почистила историю операций и вернула мобильный телефон на место. О пропаже своих накоплений потерпевшая узнала только 16 мая 2023 года, когда приехала совместно со своей дочерью и внучкой в отделение банка для закрытия счета и снятия денежных сбережений, которых на счету не оказалось.
Таким образом, обвиняемая совершила преступление, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счёта.
Уголовное дело будет рассмотрено в суде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
12:14 24 Июля Автомобиль съехал в кювет на трассе возле Леонидово
15:11 24 Июля Аэропорт Южно-Сахалинска увеличит количество рейсов на 26% в августе
13:25 25 Июля В Охе задержали мужчину за кражу имущества из незапертой квартиры
09:02 25 Июля В Сахалинской области в 2024 году розничная торговля достигла 231,9 млрд рублей
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 13:15 Вчера На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
- 10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
- 16:09 25 Июля Пятая регата "Паруса Надежды" прошла в Холмске
- 10:00 25 Июля Сахалинская женская хоккейная команда начала подготовку к чемпионату России в высшем дивизионе
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?