Мэр Большого Камня, объявленный в федеральный розыск, бесследно исчез

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Загадочная история окружает главу Большого Камня Рустяма Абушаева. Дело в том, что ранее появилась информация о том, что чиновник объявлен в федеральный розыск, а теперь СМИ и социальные сети публикуют данные о том, что Абушаев отправился в зону специальной военной операции, сообщает "Приморье 24".
Бывший глава Надеждинского муниципального района и действующих мэр Большого Камня Рустям Абушаев обвиняется в мошенничестве с земельными участками. Появилась информация о том, что чиновника объявили в федеральный розыск.
Однако, в Telegram-канале Резонанс25.Off и в СМИ появилось следующее сообщение – Рустям Абушаев отправился в зону специальной военной операции. Насколько правдива такая информация – неизвестно.
При этом последняя запись в Telegram-канале главы Большого Камня была опубликована в воскреснье, 19 марта. Абушаев поздравил приморцев с Днем моряка-подводника.
В отношении действующего мэра Большого Камня Рустяма Абушаева заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
12:19 30 Июня Сахалинские пенсионеры могут компенсировать расходы на проезд к месту отдыха
10:13 2 Июля Власти Южно-Сахалинска обустроят новую зону отдыха на берегу реки Бурея
15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
- 11:02 3 Июля Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?