На Сахалине таксист нашел в машине телефон клиента и перевел себе деньги
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего гражданина, обвиняемого в совершении краж, рассказали ТИА "Острова" в пресс-служье УМВД РФ по Сахалинской области.
Установлено, что фигурант работал таксистом. В один из вечеров он подвозил мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Последний отказался платить, аргументировав тем, что у него нет наличных денег, и покинул салон.
После этого фигурант обнаружил на заднем сидении смартфон и сразу понял, что он принадлежит вышеуказанному пассажиру. Изучив аппарат, молодой человек обнаружил, что на нем нет блокировки, а также подключена опция мобильного банка.
Воспользовавшись данным обстоятельством, фигурант сначала перевел со счета владельца телефона 500 рублей своему знакомому, погасив перед ним долг. Затем, продолжая реализовывать противоправный умысел, направленный на хищение денежных средств со счета потерпевшего, злоумышленник обратился к своему приятелю. Поскольку фигурант не имел своего банковского счета, он рассказал ему о произошедшем, и попросил воспользоваться его картой, чтобы похитить деньги. Молодой человек ответил согласием, после чего они перевели со счета заявителя 7500 рублей. В результате, последний также стал фигурантом уголовного дела вместе с обвиняемым за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета.
На следующий день обвиняемый сдал телефон потерпевшего в ломбард, выручив за него 700 рублей. Сумма же ущерба от похищенного аппарата составила 23 000 рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру
11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





