Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 20:57
94,09|100,53|66,91
14:17, 22 Июля 2021 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Велосипедный вор задержан в Южно-Сахалинске

Велосипедный вор задержан в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 27-летнего жителя областного центра о краже принадлежащего ему велосипеда, стоимостью 20 тысяч рублей, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность гражданина, причастного к данному деянию. Им оказался 31-летний житель Южно-Сахалинска.

Выяснилось, что мужчина проник в подъезд дома, где проживает заявитель, предварительно положив в карман плоскогубцы. Он перекусил инструментом противоугонное устройство – металлический трос, и похитил транспортное средство. Позже оперативниками была изъята рама от велосипеда. Само двухколёсное транспортное средство злоумышленник успел разукомплектовать.

Также была установлена его причастность к другой краже. 18-летний житель областного центра оставил у магазина велосипед, стоимостью около 3000 тысяч рублей, а сам пошел за покупками. Подозреваемый воспользовался ситуацией и уехал на нем. А позже перепродал похищенное имущество за тысячу рублей.

В обоих случаях возбуждены уголовные дела. Похищенный велосипед изъят и передан законному владельцу.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?