Углегорский подросток пошёл искать маму, а дошёл до уголовного дела

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным отделом ОМВД России по Углегорскому городскому округу завершено расследование уголовного отдела в отношении 15-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
Установлено, что днём 18 мая, фигурант направился к многоквартирному дому, расположенному в районе улицы Приморской, к квартире знакомых своей матери. Подросток полагал, что она у них в гостях.
Находясь у входной двери, молодой человек постучал, но ему никто не ответил, дверь была заперта. Он вышел на улицу и увидел, что балконная дверь указанной квартиры открыта. Тогда юноша решил проникнуть в жилище. Так как балкон не был застеклён, молодой человек беспрепятственно попал в жилое помещение.
Проверив все комнаты, подросток убедился, что дома никого нет. Находясь на кухне, молодой человек увидел ноутбук с зарядным устройством, компьютерной мышью и ковриком. Фигурант решил похитить указанное имущество и спрятал его под одежду, после чего также через балкон покинул квартиру и направился домой. Ноутбук с другими принадлежностями фигурант спрятал под кровать и хранил их там до момента изъятия сотрудниками полиции.
Уголовное дело будет рассмотрено в суде, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
17:42 7 Августа Фестиваль "Искусство Жизни" открывает третий сезон на Сахалине
10:15 8 Августа Сахалинский предприниматель похитил 21 миллион бюджетных средств
14:18 7 Августа Пассажиры раскрасили гигантскую карту России в аэропорту Южно-Сахалинска
15:11 7 Августа Южные районы Сахалина 8 августа ожидают сильные дожди
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
17:30 18 Июля В Южно-Сахалинске ограничат движение на трех улицах из-за ремонтных работ
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
Выбор редакции
- 15:15 Вчера Сахалинская библиотека отметила 78-летие праздничной программой
- 11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
- 11:23 11 Августа В Южно-Сахалинске наградили активистов за вклад в развитие спорта
- 12:27 8 Августа В Южно-Сахалинске провели мастер-класс по нивхским орнаментам
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?