Сейчас 11:15
92,70|103,25|66,91
14:23, 30 Января 2012 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинки выступили на первенстве ДФО по художественной гимнастике

Сборная Сахалинской области выступила на первенстве Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике во Владивостоке.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре областного агентства спорта, туризма и молодежной политики, в соревнованиях приняли участие около ста гимнасток из шести регионов Дальнего Востока.

Сахалинскую область под руководством заслуженного тренера России по художественной гимнастике, судьи международной категории Елены Босых представляла команда в составе Даны Яковлевой, Яны Кост, Екатерины Баженовой и Анастасия Дмитриевой.

На отборочном этапе соревнований все наши гимнастки вошли в финал. В заключительных выступлениях по I спортивному разряду, выполняя четыре упражнения, зачетное 6-ое место заняла Дана Яковлева. Екатерина Баженова, выступая по I спортивному разряду, заняла 11 место, Яна Кост – 14 место.

По программе кандидатов в мастера спорта Сахалинскую область представляла Анастасия Дмитриева. Она показала 11-ый результат. Все сахалинские спортсменки выполнили нормативы I разряда и КМС соответственно.