Саркози не торопится вступать в президентскую гонку
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Президент Франции Николя Саркози заявил, что не будет спешить с выдвижением своей кандидатуры для участия в выборах главы государства, первый тур которых состоится 22 апреля.
"Вступить в предвыборную кампанию можно до 16 марта", - сказал он, выступая в воскресенье в эфире национального телевидения.
"Пока я не назвал ни своей кандидатуры, ни графика предвыборных встреч", - цитирует Саркози ИТАР-ТАСС.
По словам Саркози, столь позднее выдвижение кандидатуры на второй срок - обычная практика французских президентов, которой он намерен следовать.
"Как глава (государства) я имею много текущих обязанностей", - заметил французский президент.
Саркози не захотел подтвердить свои недавние высказывания, сделанные в неофициальной беседе с журналистами во время визита во Французскую Гвиану. Тогда он впервые допустил возможность неудачи на предстоящих выборах и заявил о намерении в таком случае покинуть политику.
Вместе с тем в нынешнем телевизионном интервью он впервые рассказал, что во время предыдущих выборов в 2007 году "заготовил две речи: одну на случай победы, другую - на случай поражения".
По мнению политических комментаторов, одной из задач воскресного интервью президента, которое транслировали сразу восемь французских телеканалов, было парировать недавние программные заявления основных соперников, перехвативших инициативу в информационном пространстве.
В ответах на вопросы журналистов Саркози неоднократно повторял, что "время для громких обещаний прошло и французы ожидают реальных действий".
Глава французского государства - единственный из основных претендентов на президентский пост - до сих пор официально не объявил об участии в выборах.
Согласно последним опросам общественного мнения, Саркози пока уступает в рейтинге популярности претенденту от оппозиционной Французской социалистической партии Франсуа Олланду и лишь ненамного опережает кандидата крайне правого Национального фронта Марин Ле Пен.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты
08:59 Сегодня Миронов предложил установить воспитателям норму как у учителей

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





