Сахалинская делегация участвует в Международных Рождественских чтениях
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинская делегация принимает участие в XX Международных Рождественских образовательных чтениях, которые с 22 по 25 января проходят в Москве. Тема чтений в этом году: «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства».
Возглавил Сахалинскую делегацию епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон. В состав островной группы также вошли руководитель миссионерского отдела, протоиерей Виктор Горбач; преподаватель Института развития образования Сахалинской области Наталья Казакова и координатор «Православного корпуса на Сахалине» Юлиан Красавин.
«Сахалинцы уже неоднократно принимают участие в Рождественских чтениях. Такие поездки очень плодотворны. По их итогам на Сахалине начинают разрабатываться различные социальные и образовательные проекты», - рассказал протоиерей Виктор Горбач.
Как сообщили ТИА «Острова» в Южно-Сахалинской и Курильской епархии, официальное открытие чтений состоялось 23 января. Пленарное заседание возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В остальные дни работа будет проходить по тематическим направлениям. К участию в форуме приглашены педагоги, ученые, деятели культуры, представители органов власти, курирующие образовательную деятельность и ведущие работу с религиозными организациями и др.
Предполагается обсуждение широкого круга проблем, связанных с взаимодействием церкви, общества и государства в области нравственных ценностей и просвещения. Особое внимание будет уделено духовно-нравственному воспитанию в процессе образования с учетом исторического опыта церкви и современного общества. Среди обсуждаемых тем: «Пути взаимодействия церкви и науки»; «Церковь и СМИ»; «Социальное служение церкви»; «Церковь и молодежь»; «Церковь и современное общество» и др.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:26 Сегодня В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
10:17 Сегодня УФСБ России по Сахалинской области пресечена противоправная деятельность двух жителей Южно-Курильска
09:43 Сегодня На Сахалине стартовал чемпионат ДФО по плаванию
09:00 Сегодня Время для себя: семейное пространство «Классно вместе» объединяет молодых мам
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 17:46 Сегодня Студентка создаст викторину о аэровокзале Южно-Сахалинска
- 17:18 Сегодня Члены комитета по экологии и природопользованию Сахалина посетили ТБО Извесковый
- 16:47 Сегодня Выставка «СахалинСвоихНеБросаем» открылась в музее
- 16:12 Сегодня Сахалинцы за 9 месяцев отсортировали почти 2 тысячи тонн отходов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?