Отмена перевода часов отражается не лучшим образом на работе более 40% сотрудников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
46% работников утверждают, что темнота по утрам, связанная с отменой перевода часов, отражается на их работе не лучшим образом. Практически каждый пятый (21%) чувствует себя вялым и сонным, а потому не может сосредоточиться на работе, 15% стали чаще опаздывать, а 18% вовсе не могут заставить себя работать. В то же время 54% опрошенных отметили, что работают также эффективно, как и раньше.
Особенно сильно отсутствие света утром сказалась на работе научных работников (67%), маркетологов (53%), специалистов в области «Управление персоналом Тренинги» (57%). А вот работники сферы «Добыча сырья» или «Производство», напротив, в большинстве случаев не почувствовали каких-либо негативных изменений в работе, связанных с отменой перевода часов.
52% опрошенных утверждают, что не видят смысла в отмене перевода часов, и лишь 31% уверены, что это позитивное изменение. Большинство работников, которые вынуждены мириться с неудобствами перевода часов, отметили, что надеются адаптироваться к нововведениям в течение 1-2 лет (30%), еще 20% считают, что к такому не привыкнут никогда.
Отметим, что опрос проходил с 10 по 17 января 2011 г. среди 3 тыс. 20 респондентов, зарегистрированных на сайте hh.ru. Он проведен специально для РИА-Новости.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:56 Сегодня В Госдуме назвали размер августовской прибавки к накопительной пенсии
09:34 Сегодня ВТБ поддержал новую экранизацию романа "Война и мир"
09:14 Сегодня Туристов на Камчатке призвали отказаться от поездок к действующим вулканам
10:10 Сегодня Более 500 сахалинцев получили психологическую поддержку в Кадровых центрах с начала года

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Вчера Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





