Отмена перевода часов отражается не лучшим образом на работе более 40% сотрудников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
46% работников утверждают, что темнота по утрам, связанная с отменой перевода часов, отражается на их работе не лучшим образом. Практически каждый пятый (21%) чувствует себя вялым и сонным, а потому не может сосредоточиться на работе, 15% стали чаще опаздывать, а 18% вовсе не могут заставить себя работать. В то же время 54% опрошенных отметили, что работают также эффективно, как и раньше.
Особенно сильно отсутствие света утром сказалась на работе научных работников (67%), маркетологов (53%), специалистов в области «Управление персоналом Тренинги» (57%). А вот работники сферы «Добыча сырья» или «Производство», напротив, в большинстве случаев не почувствовали каких-либо негативных изменений в работе, связанных с отменой перевода часов.
52% опрошенных утверждают, что не видят смысла в отмене перевода часов, и лишь 31% уверены, что это позитивное изменение. Большинство работников, которые вынуждены мириться с неудобствами перевода часов, отметили, что надеются адаптироваться к нововведениям в течение 1-2 лет (30%), еще 20% считают, что к такому не привыкнут никогда.
Отметим, что опрос проходил с 10 по 17 января 2011 г. среди 3 тыс. 20 респондентов, зарегистрированных на сайте hh.ru. Он проведен специально для РИА-Новости.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
11:58 19 Августа Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:50 22 Августа Сахалинца будут судить за то, что покинул место аварии, бросив в перевернувшемся авто пассажиров
- 12:31 21 Августа Сахалинский ветеран-орденоносец проходит стажировку в министерстве соцзащиты
- 10:05 20 Августа Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 19 Августа Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?