К южным берегам Камчатки подошел новый циклон
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Новый циклон подошел к южным берегам Камчатки из Тихого океана, отмечается сильный снегопад и усиление ветра. Атмосферный вихрь будет влиять на юг полуострова в течение суток. Наряду со снегопадом ожидается усиление ветра до 15-17 метров в секунду, сообщили в понедельник в камчатском Гидрометцентре.
Этот циклон - уже третий за прошедшие четыре дня. С 12 января южные районы края оказываются под воздействием стихии. В течение двух дней в Петропавловске-Камчатском из-за метелей отменялись занятия в школах. 13 января из-за сложных погодных условий было нарушено воздушное сообщение полуострова с материком.
В горных районах края из-за снегопадов повышена лавинная опасность. Вероятность схода больших снежных масс со склонов возвышенностей в Усть-Камчатском, Мильковском, Елизовском районах края сохранится до 18 января. В этот период опасны склоны вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский и Авачинский. Существует также вероятность схода снежных масс с сопок в черте Петропавловска-Камчатского, предупреждают специалисты.
Сообщений о чрезвычайных происшествиях, связанных со стихией, не поступало. Главный воздушный порт Камчатки - аэропорт Петропавловск-Камчатский - в настоящее время открыт и работает в штатном режиме, передает ИТАР-ТАСС.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
16:12 3 Апреля Авиакомпания «Аврора» объявила весеннюю распродажу авиабилетов

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





