Для воспитанников сахалинского оздоровительного лагеря «Чайка» открылся «Снежный городок»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В оздоровительном лагере «Чайка» в Холмском районе на днях открылся «Снежный городок». С сегодняшнего дня впервые за историю его существования для юных сахалинцев будут работать более десятка развлекательных секций.
По информации директора лагеря Нины Ушаковой, новогодняя смена лагеря на этот раз особенно разнообразна. Сейчас в сахалинской «Чайке» проживают 250 детей, которые прибыли в лагерь 5 января. Со дня заезда для них уже состоялись Рождественские гуляния и турнир по лыжным гонкам. Кроме того, в течение Новогодних каникул после вечернего построения проходили театрализованные представления, которые ребята готовили самостоятельно.
В дневное время в лагере работает каток и хоккейный корт. Коньки и спортивное снаряжение юным сахалинцам выдается бесплатно в лагере. А в помещении «Чайки» оборудованы комнаты для игры в настольный теннис, а также для караоке-кружка.
В ближайшие дни для ребят организуют выезд в Холмск и Южно-Сахалинск. В Холмске запланировано посещение кинотеатра, а в областном центре – театральной постановки в Чехов-центре.
Автор: Анастасия Волошина
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





