Юным сахалинцам передали подарки, собранные в рамках акции «Сотвори свое чудо»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Праздник Рождества Христова для воспитанников из социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Южно-Сахалинска и Анивы устроили 7 января активисты «Православного корпуса на Сахалине».
Сначала ребята побывали «в гостях» у сказки, которую специально для них придумали и сыграли студенты театрального колледжа при СахГУ. Дети с огромным интересом и восторгом смотрели за тем, как сказочные герои – царь и шут – пытались выдать замуж царевну Несмеяну, чтобы вернуть праздник в Тридевятое царство. Когда, наконец, царевна встретилась со своим возлюбленным, к ребятам вышли Дед Мороз со Снегурочкой и пригласили их к праздничной елке для хороводов, танцев и забавных конкурсов. В самый разгар веселья детям были вручены подарки, собранные в рамках благотворительной акции «Сотвори свое чудо», которая уже четвертый год проходит на Сахалине.
Как рассказал главный координатор «Православного корпуса на Сахалине» Юлиан Красавин, в ближайшие дни участники молодежной организации вместе с активистами «Братства Александра Невского» планируют посетить и другие детские социальные учреждения юга Сахалина. Подарки будут доставлены в детские дома и центры Корсакова, Углегорска, Красногорска и Томари, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе «Братства Александра Невского».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 18:10 3 Октября Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 3 Октября Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 3 Октября Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?