Sakhalin Energy в 2011 году сохранила уровень производства СПГ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Компания Sakhalin Energy - оператор проекта "Сахалин-2" - в 2011 году сохранила годовое производство на уровне 10 миллионов тонн сжиженного природного газа (СПГ).
"Этого результата удалось достичь благодаря оптимизации работы завода по производству СПГ, устранению "узких мест" и стартовавшей в прошлом году программе производственной эффективности", - отметила она.
Завод по производству СПГ Sakhalin Energy на юге Сахалина был запущен в феврале 2009 года. Его проектная мощность - 9,6 миллиона тонн в год, что эквивалентно 5% мирового производства СПГ.
Как отметили в пресс-службе Sakhalin Energy, в минувшем году компания отправила потребителям 164 партии СПГ. Одна стандартная партия СПГ равна 145 тысячам кубометров СПГ, или 87 миллионам кубометров природного газа.
Общая стоимость "Сахалина-2" составляет порядка 20 миллиардов долларов. В рамках проекта осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 миллионов тонн нефти и 500 миллиардов кубометров газа. Акционерами Sakhalin Energy являются "Газпром" (50%+1), Royal Dutch/Shell (27,5%) и японские Mitsui (12,5%) и Mitsubishi (10%).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Интервью

Это читают
09:01 Сегодня ВТБ выяснил: каждый второй заемщик с рыночной ипотекой стремится погасить ее досрочно
09:36 Сегодня Сахалинских спортсменов наградили за успехи в «ИнваАмур 2025»
10:12 Сегодня В Южно-Сахалинске построен газопровод для догазификации микрорайона Владимировка
10:50 Сегодня Специалисты регионального министерства соцзащиты проконсультировали коллег из Шахтерска
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
09:00 16 Июня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
17:42 16 Июня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
12:51 16 Июня Зеленый, современный, процветающий и передовой: горожане поделились мнениями, каким хотят видеть Южно-Сахалинск
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 10:12 Сегодня В Южно-Сахалинске построен газопровод для догазификации микрорайона Владимировка
- 09:36 Сегодня Сахалинских спортсменов наградили за успехи в «ИнваАмур 2025»
- 09:01 Сегодня ВТБ выяснил: каждый второй заемщик с рыночной ипотекой стремится погасить ее досрочно
- 17:40 Вчера С представителями организаций, расположенных в центре города, обсуждают вопросы транспортной реформы и создания комфортной среды
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?