В Южно-Сахалинске продолжается расчистка от снега
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Дорожные службы областного центра продолжают расчищать дворы от снега, сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска. Работы скорректированы с учетом прогнозируемого синоптиками увеличения объема осадков.
Как рассказал заместитель начальника департамента городского хозяйства Валерий Ерохов, ночью в Южно-Сахалинске работало 162 единиц техники и вывезено 9 тыс. кубометров снега. Сегодня в дневную смену планируется выход 61 единицы техники и 64 рабочих. На снежных полигонах увеличено количество бульдозеров: на северном – до трех, на южном – до шести.
Специалисты департамента городского хозяйства продолжают проводить мониторинг состояния санитарной очистки внутридомовых и внутриквартальных территорий, а также вывоз мусора. По словам начальника отдела контроля санитарного содержания городского округа ДГХ Ивана Санжарова, накануне практически все управляющие компании приступили к интенсивной расчистке территорий, которые они обслуживают. В большинстве дворов мусор вывезен. Остались только отдельные адреса, по которым проезды расчистить не могут в связи со скоплением личного автотранспорта во дворах.
В числе явных лидеров оказался ООО УК «ЖЭУ-14», который еще в прошлом году был в числе аутсайдеров. Сейчас же они самые первые расчистили свою территорию от снега, вывезли весь мусор. Это во многом объясняется, как отметил Иван Санжаров, сменой руководителя компании.
На официальном сайте администрации Южно-Сахалинска (http://yuzhno-sakh.ru) в разделе «Электронные услуги» расположен список управляющих организаций, где можно узнать какая управляющая компания обслуживает ваш дом и найти номера телефонов.
Генеральный директор ОАО «СКК» отметил, что дежурная бригада и оперативно-диспетчерская служба все новогодние каникулы будет работать круглосуточно. Номер телефона диспетчера: 72-30-13.
Кроме того, будет обеспечена работа диспетчерской службы Электрических сетей – 72-33-65 (южные электрические сети), 55-66-46 (Электросервис) и ООО «Сахалинский водоканал» - 72-32-40.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
09:04 6 Апреля За выходные на Сахалине задержали более 20 выпивших водителей
14:19 8 Апреля На таможне рассказали, какие нарушения допускают сахалинцы, пересекающие границу
12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 Вчера Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 9 Апреля Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





