Минрегион назвал регионы с самыми эффективными чиновниками
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Министерство регионального развития на основе комплексной оценки определило регионы с наиболее и наименее эффективными органами исполнительной власти по итогам 2010 года.
Как указывается на сайте министерства, наиболее эффективно в указанный период работали чиновники Татарстана, Тюменской, Белгородской, Калужской и Омской областей. Санкт-Петербург занял в общем рейтинге из 83 субъектов федерации восьмое место и опередил Москву, которая закрепилась на 12-м месте.
В конце рейтинга оказались Хакасия, Тува, Еврейская АО, Якутия и Тверская область.
Минрегионразвития также оценило объем неэффективных расходов в бюджетах субъектов федерации. Оказалось, что в 2010 году неэффективно было потрачено почти 360 миллиардов рублей, что составило 5,4 процента от региональных бюджетов. Больше всего нецелевых расходов обнаружилось в образовании - 115 миллиардов, или 14 процентов. В сфере ЖКХ регионы неэффективно потратили 97,7 миллиарда (12,9 процента), на здравоохранение - 64,7 миллиарда (5,1 процента), на госуправление - 82,4 миллиарда (1,2 процента).
Доля неэффективных расходов в общем объеме расходов по сравнению с 2007 годом выросла в семи регионах: Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, Мурманской, Тверской и Московской областях, Чечне и Якутии.
При этом удовлетворенность населения деятельностью органов исполнительной власти по итогам 2010 года, согласно докладу, с 2007 года варьируется несущественно. Так, госуправлением довольны 39,6 процента населения регионов (44,9 в 2007-м), здравоохранением - 34 процента (30,9 в 2007-м), образованием - 64,6 процента (66 в 2007-м), а сфера ЖКХ устраивает 24,5 процента (20,1 в 2007-м).
В целом недовольны госуправлением в своих регионах жители 44 субъектов федерации, и в стольких же регионах граждане не удовлетворены состоянием здравоохранения. В 52 регионах население выразило разочарование управлением в сфере ЖКХ, а в 35 - образованием.
Раздел об удовлетворенности населения чиновниками основывается на данных Федеральной службы охраны. Полностью доклад размещен на сайте Минрегионразвития (PPT).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:13 17 Ноября С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





