А. Лобкин призвал подрядчиков привести в соответствие планы и реальные работы по расчистке Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин провел расширенное совещание с представителями подрядных организаций, занимающихся расчисткой улично-дорожной сети областного центра.
Поводом для жесткой критики со стороны градоначальника, прозвучавшей в адрес, как дорожников, так и руководства департамента городского хозяйства, стало несоответствие отчетов о работе и реального положения дел по расчистке и вывозу снега.
Как показала личная инспекция, проведенная сегодня ночью Андреем Лобкиным и его первым заместителем Сергеем Надсадиным, фактически выполненные объемы снегоуборочных работ заметно отличаются от представленных подрядчиками графиков.
Мэр города обратился к дорожникам с призывом в корне поменять подход к организации работ. «У вас сейчас получается, что декларируется одно, а реальное положение дел — совершенно другое», - сказал Андрей Лобкин.
Отдельные вопросы вызвала также производительность труда дорожных бригад. В свою очередь подрядчики разъяснили причины отставания от заявленных планов: это и поломки техники, эксплуатируемой круглосуточно, а также дефицит опытных кадров.
Так средний возраст грейдериста превышает 50 лет, а доверить молодым и неопытным водителям управление тяжелой техники в условиях города просто небезопасно. Кроме того, представители подрядных организаций сослались на то, что за два дня выпало 114 процентов месячной нормы осадков. Вместе с тем, подъездные пути к объектам жизнеобеспечения и социально значимым учреждениям были расчищены оперативно.
Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин поручил руководителю департамента городского хозяйства на период ликвидации последствий циклона составить график круглосуточного личного контроля первыми руководителями департамента выполняемых подрядчиками работ по расчистке улично-дорожной сети.
Кроме того, градоначальник дал распоряжение в первую очередь расширять дорожное полотно тех улиц, которые наиболее востребованы в предновогодний период, например, дороги до городских рынков.
Как положительный момент было отмечено, что ежедневно объем вывозимого снега на городские полигоны растет с каждым днем. Его бесплатный прием стал стимулировать работу хозяйствующих субъектов. Так, в ночь 26-27 декабря с улиц города было вывезено свыше 30 тысяч кубометров снега. Всего же с 23 декабря общий объем снежных масс, вывезенных на полигоны, достиг практически 60 тыс. кубометров снега, сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:12 Сегодня Назван самый дорогой для жизни регион Дальнего Востока
09:40 Сегодня В Южно-Сахалинске автомобиль сбил 7-летнего самокатчика
09:38 Сегодня За сутки на Сахалине пресечено 115 нарушений ПДД и задержаны 6 пьяных водителей
08:58 Сегодня В России планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Сегодня Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 Вчера Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





