На территории 3-х регионов Дальнего Востока и в районе Японского моря ожидается сильная метель
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, по прогнозу специалистов Дальневосточного УГМС, в связи со смещением активного циклона вблизи побережья Приморского края, вечером 22 и ночью 23 декабря ожидается сильный снег до 7-19 мм за 12 часов и менее, местами очень сильный снег, с количеством до 20 мм и более за 12 часов и менее, метель при ветре 19-24 м/с, порывами до 25-30 м/с.
Днем 23 и 24 декабря в восточных районах Хабаровского края ожидается сильный снег до 7-19 мм, усиление ветра порывами до 15-50 м/с
Днем 23 и 24 декабря в южных районах Сахалинской области ожидается сильный снег до 7-19 мм, местами очень сильный до 20 мм и более, сильная метель при ветре 25-30 м/с с видимостью менее 500 м, лавиноопасно.
В ночь на 23 декабря по районам Японского моря Поворотный-Золотой и в портах восточного побережья ожидается очень сильный снег, с количеством более 20 мм, метель при ветре 20-25 м/с. высота волн в море до 5 м. Кроме того, 23 декабря в северной половине Японского моря ожидается быстрое обледенение судов при северном ветре 23 - 28 м/с, высота волн 5-5.5.
В связи с этим, по прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования ЦУКС ДВРЦ МЧС России, 22-25 декабря на территории Хабаровского края (Николаевский, Ульчский, Ванинский, Советско-Гаванский районы), Приморского края (Находкинский и Дальнегорский городские округа, Тернейский, Кавалеровский, Ольгинский, Партизанский, Лазовский районы), Сахалинской области (Томаринский, Невельский, Корсаковский, Анивский, Хомский, Южно-Сахалинский, Долинский, Макаровский, Углегорский районы), повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального характера.
Обильные осадки, сильный порывистый ветер могут привести к возможным нарушениям функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждению (обрывам) ЛЭП и линий связи, отключениям местных линий электропередач из-за перегрузок, увеличению количества ДТП и случаев травматизма среди населения. В горных районах Сахалинской области возможен сход снежных лавин на участки автомобильных дорог.
В результате опасного волнения моря на акватории Японского моря и Татарского пролива возможны аварии и повреждения грузовых судов и судов флота рыбной промышленности. В соответствии с прогнозом, силы и средства главных управлений МЧС России по субъектам РФ готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Кроме того, главы муниципальных образований, администрации регионов, УВД, судовладельцы и руководители портов оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.
Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов. Кроме этого, туристам и спортсменам необходимо ограничить выход в горы, на туристические маршруты и предпринять меры для личной безопасности.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





