Более 100 сахалинских школьников представят свои работы в рамках областной конференции
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
V областная научно-практическая конференция школьников начала свою работу 21 декабря в областном центре. Она проходит на базе института развития образования Сахалинской области и посвящена 65-летию образования островного региона.
В этом году мероприятие собрало 112 старшеклассников из 24 городов и населенных пунктов Сахалинской области – все они являются победителями заочного конкурса проектно-исследовательской деятельности, который проводился в районах области в ноябре этого года.
Примечательно, что данная конференция проводится в рамках нового образовательного проекта «Эврика – путь к успеху!», который стартовал в нынешнем году благодаря партнерству министерства образования области и компании «Эксон Нефтегаз Лимитед».
Участникам конференции предстоит работа в девяти секциях, где они представят и защитят свои исследования по таким направлениям, как гуманитарные науки, здоровьесберегающие технологии, биология и экология, социальные проекты, физика и химия, ИКТ и математика, филология, психология и, наконец, мировая художественная культура. Темы в своих работах ребята поднимают самые разные: «Исследования мыльных пузырей», «Военные реформы Петра I», «Влияние сотовых телефонов на детский организм», «Коррупция в образовании», «Ремень – брюкам, любовь – детям» и «Клад в мусорном ведре».
«В этом году конференции исполняется 5 лет. Когда в 2007 году она состоялась впервые, то ее участниками были всего 32 школьника и работали две секции. В этом году вас собралось уже свыше 100 участников. Этому мероприятию мы придаем очень большое значение. Надеемся, что оно послужит для вас шагом к большой науке, и в ближайшем будущем вы пополните ряды российских ученых», - отметила ведущий консультант министерства образования Сахалинской области Наталья Монагарова в приветственном слове к участникам.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 15:00 29 Апреля В Южно-Курильском районе ожидаются сильные дожди и порывистый ветер
12:46 30 Апреля Экономисты посчитали во-сколько сахалинцам обойдется выезд на природу на праздниках
10:01 30 Апреля Сахалинстат рассказал, сколько человек трудятся на территории региона
12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
Выбор редакции
- 14:30 30 Апреля В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 30 Апреля Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?