В связи с подходом к Сахалину циклона активная фаза поисков в районе гибели «Кольской» продлится до 22 декабря
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
20 декабря заместитель начальника ГУ МЧС России по Сахалинской области Вячеслав Мурнаев в ходе брифинга проинформировал о ходе поисково-спасательных работ в районе затопления буровой платформы «Кольская».
По его словам, в настоящее время с поверхности моря подняты 11 тел погибших, спасенными по-прежнему остаются 14 человек. Трое были сняты вертолетом МЧС с буксира «Нефтегаз-55» и будут доставлены в аэропорт Южно-Сахалинска, четыре человека находятся в Центральной районной больнице Ноглик, еще семерых доставят на буксире «Нефтегаз-55» в Корсаков. У всех спасенных обследуют состояние здоровья, при необходимости будет привлечена помощь психологов.
Сейчас в зоне происшествия работают три морских судна - «Смит Сахалин», ледокол «Магадан» и «Юрий Тарапуров», на подходе судно «Атлас». Ориентировочно к месту назначения оно подойдет завтра. К участию в работах сегодня также привлечены три воздушных судна – самолет Ан-74 и два вертолета Ми-8. Завтра Поисково-спасательные работы будут продолжены в этом же объеме. Параллельно в правительстве Сахалинской области организована рабочая группа с участием представителей компании – владельца затонувшей буровой. Группа ежедневно координирует работу с приемом и размещением родственников членов экипажа буровой и прочими организационными вопросами.
Как отметил В. Мурнаев, сегодня в районе поисков погода благоприятна для проведения работ и сохранится таковой ориентировочно до середины дня 22 декабря. Далее в связи с подходом к Сахалину циклона ожидается ухудшение погодных условий. Поэтому активная фаза поисков продлится до 22 декабря включительно, а дальше будет зависеть от метеообстановки.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
09:04 6 Апреля За выходные на Сахалине задержали более 20 выпивших водителей
14:19 8 Апреля На таможне рассказали, какие нарушения допускают сахалинцы, пересекающие границу
12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 Вчера Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 9 Апреля Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





