Аварийное судно "Спарта" у берегов Антарктиды закрепилось у крупной льдины
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Экипаж рефрижератора "Спарта", который оказался в ледовом плену Антарктиды, продолжает бороться с поступающей на судно водой, ситуация стабильная.
"Вода все еще поступает. За четыре часа она набегает, за полчаса помпа ее откачивает. Вот такая пропорция. Ситуация стабильная, понятно, что тяжелая", - сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Дальний Восток" Андрей Поломарь - генеральный директор компании "Антей", которая является владельцем судна.
Он отметил, что судну удалось пришвартоваться к крупной льдине. "Это сделано для того, чтобы закрепить судно, что позволит избежать повторных повреждений", - отметил он.
"Сейчас ветер усиливается. Возможно, он разгонит льды и к "Спарте" смогут подойти ближайшие суда: норвежец и наше, российское судно", - добавил А Поломарь.
Судовладелец уточнил, что по плану корейский ледокол подойдет к "Спарте" 27 декабря.
"Экипаж чувствует себя хорошо. Отдохнули еще одну ночь, стресс прошел. Команда обеспечена всем необходимым: одеждой, продовольствием", - отметил А.Поломарь.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?