В Южно-Сахалинске ведется мониторинг состояния кровель
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Специалисты департамент городского хозяйства Южно-Сахалинска совместно с управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям проводят мониторинг работы собственников зданий и коммунальных предприятий по очистке крыш от снега и сосулек.
По информации начальника отдела контроля санитарного содержания городского округа департамента городского хозяйства Ивана Санжарова, в Южно-Сахалинске управляющие компании, ТСЖ, а также собственники нежилых зданий должны регулярно проводят работы по предотвращению образования наледи, сосулек и скопления снега на кровлях. «Пока на юге Сахалина сильных снегопадов не было и температурные перепады не резкие, на крышах домов снеговая нагрузка минимальная. По состоянию на сегодняшний день ситуация стабильная. От населения жалоб не поступает, поскольку управляющие компании срабатывают оперативно», - отметил Иван Санжаров.
Если на крыше дома образовались сосульки или большие снежные наносы, жителям необходимо сообщить об этом в первую очередь в управляющую компанию. В случае бездействия со стороны коммунальных служб, южносахалинцам следует сообщить об этом в отдел контроля санитарного содержания городского округа по телефонам 510-132 добавочные номера 163, 164, 165, 166, 167, 168 или Единую дежурно-диспетчерскую службу управления по делам ГО и ЧС по телефону 72-30-20, 112.
Напомним, что собственники и арендаторы административных зданий, управляющие организации, обслуживающие жилые дома, несут ответственность, в том числе и уголовную, за трагические случаи, которые могут произойти на территории их объектов в связи со сходом обледеневших снежных масс с крыш, сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?