В Южно-Сахалинске ведется мониторинг состояния кровель
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Специалисты департамент городского хозяйства Южно-Сахалинска совместно с управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям проводят мониторинг работы собственников зданий и коммунальных предприятий по очистке крыш от снега и сосулек.
По информации начальника отдела контроля санитарного содержания городского округа департамента городского хозяйства Ивана Санжарова, в Южно-Сахалинске управляющие компании, ТСЖ, а также собственники нежилых зданий должны регулярно проводят работы по предотвращению образования наледи, сосулек и скопления снега на кровлях. «Пока на юге Сахалина сильных снегопадов не было и температурные перепады не резкие, на крышах домов снеговая нагрузка минимальная. По состоянию на сегодняшний день ситуация стабильная. От населения жалоб не поступает, поскольку управляющие компании срабатывают оперативно», - отметил Иван Санжаров.
Если на крыше дома образовались сосульки или большие снежные наносы, жителям необходимо сообщить об этом в первую очередь в управляющую компанию. В случае бездействия со стороны коммунальных служб, южносахалинцам следует сообщить об этом в отдел контроля санитарного содержания городского округа по телефонам 510-132 добавочные номера 163, 164, 165, 166, 167, 168 или Единую дежурно-диспетчерскую службу управления по делам ГО и ЧС по телефону 72-30-20, 112.
Напомним, что собственники и арендаторы административных зданий, управляющие организации, обслуживающие жилые дома, несут ответственность, в том числе и уголовную, за трагические случаи, которые могут произойти на территории их объектов в связи со сходом обледеневших снежных масс с крыш, сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





