Задолженность в сфере ЖКХ достигла 781 миллиарда рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По состоянию на 1 ноября 2011 года совокупная задолженность в сфере жилищно-коммунального хозяйства России составляет 781 миллиард рублей. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил министр регионального развития Виктор Басаргин.
Он отметил, что это практически четверть от общего объема средств, вращаются ежегодно в системе ЖКХ. По словам Басаргина, 470 миллиардов рублей приходится на задолженность предприятий перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов, около 300 миллиардов - на задолженность населения по жилищно-коммунальным услугам.
По данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), за 11 месяцев текущего года тарифы на жилищно-коммунальные услуги в среднем по стране выросли на 11,5 процента при инфляции за тот же период в 5,6 процента. Больше всего за январь-ноябрь подорожали холодное водоснабжение и водоотведение (+15,1 процента), вывоз мусора (+13,6 процента), газоснабжение (+13,5 процента) и горячее водоснабжение (+12,8 процента).
По предварительным прогнозам правительства, в 2012 году предельный рост тарифов на услуги ЖКХ в российских регионах составит около 11 процентов. В июне этого года Минрегион предлагал в 2012 году ограничить рост тарифов 10-ю процентами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 17:49 Вчера Россияне назвали самые ожидаемые операции в цифровых рублях
- 16:56 Вчера «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
- 16:26 Вчера В Вахрушеве продолжается строительство очистных сооружений
- 15:47 Вчера Из тысяч участников – в топ: три блогера из Сахалинской области приглашены на финал проекта «ТопБЛОГ»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?